13 июн. 2009 г.

Наша последняя игра

.
11.06.2009. АРСЕНАЛ - Металлург-2 (Запорожье) 3:2

Матчи последнего тура обычно, согласно регламента, проходят в один день и в одно время. Но наш матч был перенесен на два дня раньше, да и время выбрали не сосвсем удачное - 17:00. Поэтому после выезда в Комсомольск на подготовку к последней домашней игре оставалось совсем уж мало времени.

Было решено сделать упор на рисование большого баннера и закупку пиротехники. Благодаря усилиям многих людей и несмотря на некоторые незапланированные трудности мы все успели.
На трибуне 4-го сектора собралось достаточно много людей, были практически все, пришли даже те, кто давно завязал с движением. В трудную для нас минуту мы ощутили значительную поддержку от ультрас ФК «Металлист». Было приятно, что не только нам не все равно что будет с нашим клубом! За что огромная благодарность!





При выходе команд развернули баннер, на котором 2 черта в малиново-зеленых костюмах (которые символизировали двух президентов В.Чумака и В.Данилова) разрывали герб нашего клуба. Баннер явно не остался без внимания vip-ложи. В течении матча баннер разворачивали еще несколько раз.
Также была текстовка «Данилов, гори в аду!!!», которой подчеркивались не только нынешние финансовые разборки вокруг нашого клуба, а и напоминание о прошлом уничтожении нашого клуба в 2005 году.





За воротами развесили уже использовавшуюся в матче з Сумами текстовку «Одна команда у серці назавжди», так как в сложившейся ситуации эта фраза очень актуальна. Также на трибуне присутствовала растяжка «Проти сучасного футболу».

Милиция очень нервно реагировала на происходящее на трибунах, несколько раз тех, кого они считали главными на секторе, отводили в сторону и угрожали 15ю сутками, в случае если хоть что-то полетит на поле. Но никого это не волновало, это был наш последний матч.
Ближе к концу игры устроили пиро-шоу. Множество дымов, фаеров зажигались и летели на поле. Особенно хорошо дымели две шашки в виде ведер, длительность работы которых достигает 10минут, одну кто-то закинул на поле (чем чуть не сжег работника стадиона, который пытался ее убрать), а вторая дымела еще минут 10 после окончания шоу за трибуной. Милиция уже не пыталась вмешиваться, это было лишнее. Никого не повязали.























Прикольно было наблюдать как игроки нашей команды отбрасывали фаера с поля и делали жесты чтобы мы успокоились, и при этом же тихонько показывали поднятый вверх большой палец, им это понравилось!

С финальным свистком большая часть рванула на поле. Команда и тренер навстречу нам. Футболисты отдавали нам футболки, благодарили нас за поддержку, мы же благодарили их за игры, забитые мячи, подаренные нам положительные эмоции. При этом снова горело, дымело..
Потом пошли к vip-ложе, где растянули «Проти сучасного футболу» и снова прозвучал заряд «Верните нам команду!».






Таким выдался последний матч «Арсенала». Мы еще надеемся и верим, что что-то изменится, что нам еще удастся что-то отстоять. Верим в чудо!

Поздравляем золотников!!!

.
В этом сезоне пробить золотой сезон удалось двоим арсенальцам. Это Батя и Академик!
Эти люди относятся к более возрастной категории людей, чем остальные представители нашего движения, но они сумели органично влиться в него, а их энтузиазм и отдача общему делу вдохновляла всех!
В этом сезоне Батя и Академик пробили все выезда за наш любимый клуб, поддерживали наш любимый Арсенал на всех домашних играх!
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Выездной сезон 2008/2009:
кубок Полтава. ФК"Полтава" - АРСЕНАЛ 4:1
25.07.2008 Павлоград Днепр-75 - АРСЕНАЛ 2:1
10.08.2008 Армянск Титан - АРСЕНАЛ 3:1
29.08.2008 Донецк Олимпик - АРСЕНАЛ 1:1
12.09.2008 Комсомольск Кремень - АРСЕНАЛ 0:2
23.09.2008 Мариуполь Ильчевец-2 - АРСЕНАЛ 2:2
03.10.2008 Донецк Титан - АРСЕНАЛ 3:0
17.10.2008 Кривой Рог Горняк - АРСЕНАЛ 1:2
30.10.2008 Запорожье Метталург-2 - АРСЕНАЛ 1:0
07.11.2008 Кировоград Зирка - АРСЕНАЛ 1:0
21.11.2008 Дн-зержинск Сталь - АРСЕНАЛ 3:1
11.04.2009 Краснодон Шахтер - АРСЕНАЛ 1:1
22.04.2009 Кирши Шахтер-3 - Арсенал 3:0
02.05.2009 Мелитополь Олком - АРСЕНАЛ 1:0
16.05.2009 Полтава ФК Полтава - АРСЕНАЛ 1:1
24.05.2009 Сумы ФК Сумы - АРСЕНАЛ 1:1
07.06.2009 Комсомольск Горняк-спорт-АРСЕНАЛ 2:0

Последний выезд

.

7.06.2009г Горняк-спорт (Комсомольск) - АРСЕНАЛ (Харьков)
За три дня до выезда стало известно о том, что этот выезд станет последним… Последним вообще. Клуб прекращает свое существование вливаясь с структуру ФК «Харьков»…

Каких либо акций не делали, т.к. времени оставалось совсем мало. Решили просто насладиться последним выездом, число которых для некоторых присутствовавших в автобусе перевалило за 70.
Ехали снова автобусом, с того же самого места. Немного испортило настроение опоздание Часика на час, из-за чего отъезд затянулся. Приехав же в Комсомольск сразу отправились на Днепр, где и провели время на пляже, после чего желающие отправились гулять по городу либо в ближайшее кафе.

К матчу были все вовремя. Для тех кто не в курсе, отмечу, Комсомольск славится своим бычьем! В этом он превосходит большинство городов и сел нашей страны. Вспомнить хотя бы разбитые окна в автобусе фанатов черкасского «Днепра» и недавнюю драку с ультрас кировоградской «Зирки»
Только развесив баннера и начав поддерживать команду, стало ясно, что сегодня без конфликтов также не обойдется.

Шиза всю игру была в режиме нон-стоп, Арсенал же свой матч проиграл, причем вчистую, моментов у наших игроков практически не было. Но результат матча был уже не важен. Это был наш последний выезд.

Местная гопота пыталась прыгать на нас, на что получала ответы «отсоси у красно-белых» и «а ну-ка давай-ка уебывай отсюда», на показывание свих жоп получали плевки в лицо и разные предметы в голову. До махача (не считая перемаха между девушками), правда, дело не дошло, т.к. решающего шага местные уебки так и не сделали, было заметно, что их смелость лишь маска, а на самом деле…

Что же касается местной милиции, то таких перепуганных дятлов я еще не видел. Испуг в их глазах был весь матч, а нерешительность действий вызывала смех. Когда одному из них в лицо орали «А тебя, мудак, нах%я сюда привели», он с испугом лишь проговорил «Ну не надо на меня кричать..» .

Разогнали кузьмичей с сектора мы двумя армейскими дымами и десятком петард. Но из-за сильного ветра дым быстро переместился на поле. Матч остановили. И все это под заряды «А нам уже пох%й» и «Верните нам команду!»

А далее был глум. Один человек выбежал на поле во время игры и выбил мяч который вратарь соперника только собирался выбивать в поле (правда немного ступил, надо было забивать гол!), другой выходил фотографироваться на поле во время игры, после матча устроили мега-танцы под диско 80х, которое включили на стадионе, залазили на прожекторную вышку при этом отбиваясь ногами от пытавшегося ухватить мусора. Мы наслаждались последним выездом за наш любимый Арсенал…

По дороге назад на одной из остановок догнали нашу команду, где и пообщались. Особенно понравился разговор с нашим главным тренером, который очень благодарил нас, показывал на своем телефоне фотки фаер-шоу фанатов своей прошлой команды «Русичи»(Орел). Его отношение к фанатам всегда вызывало у нас уважение!