3 дек. 2008 г.

Последний выезд года

21.11.2008г. "Сталь"(Днепродзержинск) - "АРСЕНАЛ" 3:1

После тяжелого возвращения с матча сборной и практически бессонной ночи, у четверых участников того выезда был лишь день чтобы прийти в себя и снова отправиться в путь, причем снова же в Днепр. Собираясь на выезд, подумалось о старых временах. Ведь когда-то пробить первый и последний выезд сезона было делом чести. Помню откладывались даже самые важные дела, лишь бы поздним вечером встретиться у колонн вокзала, залезть в вагон поезда и отправиться вслед за родной командой. Сейчас же, как впрочем и на протяжении всего сезона, ажиотажа не наблюдалось. Собрались вообщем-то стандартным выездным составом в полночь, как и договаривались, у тех самых колонн. Прийдя на вокзал, я был несколько ошарашен. В общей компании стоял Картон... Кто знает - тот поймет. Перспектива постоянно контактировать с вечнопьяным и неумолкающим типом не радовала. Ну да ладно.
Поезд был около трех часов ночи, и мы пошли в привокзальный гандель. Поужинав под водочку (постоянно при этом прогоняя от рюмки Картона), не заметили как уже пора было ехать. А ехать всего то около 4х часов, короче не поспишь особо. Мрачным утром были в Днепре. Путем множественных движений и телефонных звонков все же нашли откуда отправляются маршрутки на Днепродзержинск. Причем идет они каждые 10 мин по расписанию, но некоторые на правый берег, а некоторые на левый, и когда время совпадает, то один маршрут ставят например на 9, а второй на 9:01. Люди же думают: ну хули там той одной минуты, и прут не в свой автобус. Короче чуть ли не с боями мы освободили наши места и пересадили людей в их автобус.

В Днепродзержинске добрались до центра, где должны были встретиться с местными. После встречи пошли искать где бы вкусно пожрать. С общепитом в Днепродыме туговато... Лишь пройдя с километр по одной из центральных улиц мы встретили вывеску "кафе". Кормили там довольно вкусно и совсем недорого. После такого завтрака под водку настроение заметно улучшилось. Ближе к концу нашего там времяпровождения к ганделю пришли молодые днепряне с целью то ли забиться, то ли хуй поймешь. Мы вообщем то были не против, но до этого так и не дошло и мы вместе пошли к стадиону. Там в одном из двориков все вместе и зависали до матча.

Возле входа на стадион нас встретила местная служба безопасности и провела на гостевой сектор. Начали развешивать баннера и тут оказалось что ни в коем случае нельзя завешивать рекламу мегаспонсора Стали. Таким образом у нас появился еще один баннер: "Профсоюзный комитет ОАО Днепровского металлургического комбината". Шизили мы весь матч без остановок.

Охранявшие нас мiлiцiянти были достаточно адекватными, не доебывались, за пивом дали сходить, а когда я подошел к одному из них и сказал "Можно я тут за трибуной поссу, а то до туалета далеко идти", то услышал ответ "Щас я только отойду, типа не вижу, тогда иди". Вышеупомянутые молодые днепряне расположились неподалеку от нашего сектора, шизили на голом торсе то за Саль, то за Арсенал, то за Днепр, а когда Сталь забила гол один из них выбежал на поле (как позже выяснилось его забрали до понедельника до суда). Сектор фанатов Стали был сначала немногочисленным (все таки пятница 13-00), а ко второму тайму насчитывал около 20 человек.

Теперь о игре. Первый тайм вселил надежду: Арсенал не только повел в счете, а и смотрелся гораздо предпочтительнее лидеров чемпионата. Во втором же тайме Сталь на классе всунула нам три мяча и приказала не выебываться... Опять поражение.. Когда уходили с трибуны мусора высказали восхищение Картоном: "Ох он у вас и кумедный!", на что получили единогласный ответ: "Нравится? - Забирайте!!!"
После матча провели команду и вместе с днепродзержинцами пошли на вокзал за билетами. Понятие "Тут 15 минут пешком" оказалось очень растяжимым, там идти около часа. По дороге задержались еще минут на сорок - по пути нам встретилось стандартное футбольное поле. Решили провести матч-реванш. Поделились на харьков и днепродзержинцев и дополнив команды местными малышами до темноты ганяли мяч. Наша победа 2:0! Таким образом отквитали как бы два мяча и свели противостояние к ничьей!;)
Сначала в планах было посетить баскетбол ("ДнепрАзот" принимал "Черкасських мавп"), на котором днепродзержинцы шизят так же как и на футболе, но так как матч начинался на час раньше чем мы думали, идея отпала. Вместо этого решили найти спортбар и посмотреть игру Металлиста с Зарей. А это оказалось ох как непросто... Если находили какой-то гандель, то в нем не было телевизора, если был телевизор, то были все каналы кромеУТ-1. По дороге по очереди опускали руки и поворачивались в сторону вокзала, и лишь двоим удалось добраться до него самого, самого настоящего спортбара с плазмами, УТ-1, водкой и жареными колбасками. Все собрались там и там вообщем то и провели время до поезда. Уже пьяные погрузились в поезд отправив Картона в другой вагон вместо Бати. Поезд приехал в родной Харьков в пол второго. Кто-то поехал на такси, кому близко пошел пешком, Картон остался ждать открытия метро, а мы втроем по совету Леща пошли вписываться в трамвай. "Вам куда?" - вопрос водителя трамвая. "На Салтовку" - наш ответ, "Меньше чем за 20 не повезу" - "Договорились!" (такси бы вышло около 60). Так мы поехали на трамвае-такси домой, причем понятное дело без остановок и со скоростью раза в три превышающую обычную.
Вот таким вот вышел последний выезд этого года.