27 мая 2009 г.

24.05.09. ФК"Сумы" - "АРСЕНАЛ" 1:1

.
Учитывая желание побольше погулять по Сумам, а также дорогу, которая не только имела херовое покрытие, а и проходила в основном через населенные пункты, решили выехать пораньше. И даже несмотря на это в Сумы приехали лишь к трем часам.

Приехав на стадион обнаружили, что на нем уже присутствует около 2000 человек. Оказалось что свой шабаш там проводят Свидетели Иеговы, один из предводителей которых сразу же пожелал привлечь к данному мероприятию и нас, но получив категорически отрицательный ответ успокоился. В городе, разделившись на 4-5 групп, каждый проводил время на свое усмотрение.

Минут за сорок до матча собрались возле входа на гостевой сектор. Далее под конвоем (и только после покупки билетов, хорошо что хоть стоят они в сумах по 2 рубчика) нас повели к сектору и выстроили перед перилами. Торжественно объявив что сейчас начнется личный досмотр они к нему и приступили, пропуская каждого по одному. учитывая реалии наших выездов и второй лиги вообще, то мы уже от этого отвыкли..=) Порадовало лишь то, что к началу матча все успели. На самом матче милиция вела себя нормально, разрешали выходить за сектор чтобы сфотографировать, выделяли сопровождение в перерыве для похода в магазин, при зажженном фаере особо не лезли.
Голосовая поддержка команды была на хорошем уровне, но можно было и получше. Как всегда некоторые втыкают...
Забив гол,Рома Емельянов, а за ним и вся команда, как всегда побежал именно к нашему сектору, за что ему огромный респект! Но победный счет матча удержать не удалось, мы снова пропустили на последних минутах... Из 9 матчей второго круга наша команда умудрилась сделать это в 5! Потеряв при этом 11 очков. Вообщем требуем ФИФА внести поправку в правила: матч должен длиться 80минут!
Около часа ночи приехали в родной город. Выезд понравился!